VII слет оренбургских кадетов

Единороссы Оренбуржья придают развитию кадетского движения большое значение. 

VII общегородской слет кадетов прошел в Парке «Салют, Победа!» Оренбурга, при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия», в минувшую среду, 26 мая.

В ежегодном главном кадетском мероприятии Оренбурга приняли участие делегации от всех кадетских классов школ города, входящих в детскую общественную организацию «Ассоциация Радуга», Герои России, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы.

Гостями слета являются партнеры кадетского движения – представители Регионального отделения Партии «Единая Россия», ветеранских организаций, отделения РОСТО (ДОСААФ), педагогической и родительской общественности.

Главная  цель столь представительного форума - единение кадетских классов разных школ города, приобщение ребят к воинским традициям, преемственность поколений.

В программе слета – построение с демонстрацией навыков строевой подготовки, возложение цветов и венков к мемориалу памяти, линейка и праздничный концерт.

Член партии «Единая Россия», герой России Андрей Зеленко в своем приветственном слове подчеркнул, что ему всегда приятно участвовать в подобных мероприятиях и пожелал ребятам оставаться всегда крепкими, целеустремленными и быть успешными во всем.

 «Душа поет, когда видишь, что у нас такая замечательная молодежь, - поделился еще один постоянный гость мероприятий детской ассоциации,  ветеран Великой Отечественной Павел Егорович Пысин. «Видно, что ребята хотят служить Родине, с малых лет готовятся к защите своего Отечества, уважают старших и чтят славные традиции страны», - отметил ветеран.

 «Ежегодно, в присутствии дорогих гостей мы подводим итоги своей работы, показываем чего мы достигли и награждаем лучших из лучших кадетов, - рассказал корреспонденту ER.RU член партии «Единая Россия», ответственный за военно - патриотическое воспитание детской ассоциации «Радуга» г.Оренбурга, подполковник запаса Виталий Горковенко.  А в этом году сделано немало: это и участие в спортивных состязаниях, «Зарнице», лыжных переходах, культурных мероприятиях, участие, в рамках партийного проекта «Герои России – герои нашего двора» во встречах с Героями России, ветеранами. Сделать ребят крепкими, здоровыми, привить любовь к Родине –главная общая задача нашей ассоциации и партии «Единая Россия», - подчеркнул он.

Единороссы Оренбуржья в целом придают развитию кадетского движения большое значение. Напомним, что в этом году в Оренбурге откроется первое Президентское кадетское училище. С инициативой его создания в региональном центре выступили член партии  «Единая Россия», губернатор Оренбургской области Алексей Чернышов и член Генерального совета Партии, председатель думского комитета по обороне Виктор Заварзин, осуществляющий партийный контроль за реализацией проекта. Финансирование создания и обеспечения деятельности училища будет осуществляться из федерального бюджета. Комплектование будет производится на конкурсной основе. В настоящее время уже начат прием заявлений от мальчиков и девочек в 5-8 классы. Преимущество будет отдаваться детям военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил. Кроме того, в училище будут приниматься дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также талантливые ребята.  Планируется, что первый набор составит 420 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий