О истории страны через историю своей семьи

Торжественная церемония награждения лауреатов учрежденного Оренбургским региональным отделением партии «Единая Россия» II конкурса детского литературного творчества «Моя родословная» состоялась в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, в рамках празднования Международного Дня Семьи и областного Дня детства, в минувшую субботу, 15 мая.

Инициаторами и творческими организаторами конкурса, призванного, прежде всего,  привлечь внимание подрастающего  поколения  к творческому осмыслению своей роли и роли своей семьи в истории страны, являются давние партнеры регионального отделения Партии – педагоги отдела «Истоки»  областного Дворца творчества детей и молодежи. 

Более месяца компетентное жюри в составе ведущих филологов, журналистов, историков и педагогов Оренбуржья рассматривало сотни работ школьников из разных уголков края. Как признают эксперты, большинство детских произведений  в полной мере соответствуют самым строгим критериям и выбрать 10 победителей - лучших из лучших, было непросто. Для лауреатов единороссы учредили специальные призы и подарки, которые ребята получили из рук члена Президиума Регионального политического Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Калинина

«Общественность, так же как и семья в полной мере ответственны за сохранение культуры  как основы государственности, как главного условия духовного развития общества. – подчеркнул Калинин. «Уверен, что наш конкурс способствует передаче культурных традиций от поколения к поколению, развитию литературного творчества детей, патриотическому воспитанию», - отметил он.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий