Рождение звезды

Звезду классического восточного танца выбрали в Оренбургском госуниверситете в минувшую пятницу.

14 мая в малом зале Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» впервые прошел конкурс «Звезда Востока». За медали победительниц сражались 12 представительниц прекрасного пола, на протяжении года занимавшихся у руководителя танцевального ансамбля «Восток» Анны Екимовой.

Конкурс прошел по двум номинациям: «Молодежь» и «Взрослые». Каждая из участниц предстала перед зрителями и членами жюри в неповторимом образе восточной красавицы, на языке тела рассказав свою сказку о любви. Изящные ритмичные движения под динамичную и в то же время почти медитативную музыку, блестящие костюмы, звон монет и плавный полет шифонового платка – все это сделало конкурс настоящим праздником.

В перерыве между появлением участниц на сцене перед зрителями выступили воспитанники ансамбля «Восток» - неоднократные победители всероссийских, областных и городских конкурсов. Они порадовали зал удивительными хореографическими постановками разных направлений: народным, эстрадным и танцем живота, построенным на гармоничном сочетании восточных и японских мотивов.

После подведения итогов первой среди «Молодежи» была признана студентка факультета пищевых производств Кира Карпова. В номинации «Взрослые» победила Елена Шлейникова. По словам организаторов конкурса, одна из девушек скоро отправится на областной чемпионат танца живота.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий