Более 4 млн рублей будет возвращено предприятию "Штурман"

Денежные средства в сумме 4084 тыс. руб., ранее перечисленные в федеральный бюджет в качестве исполнительского сбора, будут возвращены на депозитный счет ООО ТПО «Штурман».

Поводом для рассмотрения данного вопроса стало обращение инициативной группы работников предприятия в Правительство области. В обращении содержалось требование обязать Управление Федеральной Службы судебных приставов по Оренбургской области вернуть эти денежные средства на счет предприятия. Также сообщалось о  проведении 12 мая митинга.

Первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Медведев совместно с  руководителем Управления ФССП по Оренбургской области Ольгой Божимовой 11 мая т.г. встретились с участниками инициативной группы ООО ТПО «Штурман» Анатолием Вагиным, Ниной Тартыгиной, Геннадием Шишкиным и Александром Гуськовым.

В этот же день на совещании у прокурора г.Оренбурга принято решение о создании рабочей группы под руководством заместителя прокурора города Оксаны Чадовой. Цель - проверка законности действий УФССП по Оренбургской области в отношении предприятия ООО ТПО «Штурман» и обоснованности начисления в 2009-2010гг. заработной платы работникам предприятия, не осуществлявшего производственную и хозяйственную деятельность.

В результате встречи намечены конкретные действия по разрешению данной ситуации. Так, Управление ФССП по Оренбургской области должно принять меры к возврату исполнительского сбора на депозитный счет ООО ТПО «Штурман» в соответствии с действующим законодательством. Указанные средства будут направлены работникам, перед которыми предприятие имеет задолженность по заработной плате.

Для контроля за распределением средств принято решение о создании совместной рабочей группы с участием представителей министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области; службы судебных приставов и инициативной группы.

Также инициативной группе предложено проработать с представителями предприятия вопрос приобретения арестованной автотехники в счет погашения заработной платы с учетом сделанной уценки в размере 25% от первоначальной цены.

УФССП по Оренбургской области рекомендовано рассмотреть предложения инициативной группы по реализации арестованного автотранспорта работникам предприятия в счет погашения задолженности по зарплате.

12 мая участники митинга были ознакомлены с данной информацией первым заместителем министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александром Медведевым и получили разъяснения заместителя руководителя Управления ФССП по Оренбургской области Юрия Королькова о порядке и сроках возврата исполнительского сбора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий