Остановки Медногорска будут оборудованы в соответствии с требованиями законодательства

Во исполнение требований прокурора остановочные пункты пассажирского транспорта в Медногорске будут оборудованы в соответствии с требованиями законодательства.

Прокурор города Медногорска обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с заявлением о признании незаконным бездействия городской администрации, выразившегося в непринятии мер по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило выявление многочисленных нарушений требований государственных стандартов и правил, предъявляемых к остановочным пунктам пассажирского транспорта, расположенным на территории муниципального образования. В своем заявлении прокурор указывал на несоответствие данных мест установленным нормативам. Так, отмечалось отсутствие на остановках освещения, не оборудование их тротуарами и посадочными площадками. Проезжая часть не оснащена дорожными знаками приоритета; знаками, необходимыми для регулирования дорожного движения; знаками, обозначающими место остановки транспорта. Установлено, что ряд имеющихся дорожных знаков не соответствуют требованиям ГОСТа.

До направления прокуратурой заявления в суд начальник районного отдела внутренних дел по данному вопросу неоднократно обращался к главе города. Однако мер для исправления сложившейся ситуации последним принято не было.

Решением Медногорского городского суда заявленные прокурором требования признаны обоснованными. Суд обязал администрацию города в срок до 1 сентября 2010 года привести схему размещения средств технического регулирования дорожного движения города в соответствие с требованиями стандартов, в срок до 1 октября 2010 года - установить знаки дорожного движения, определенные планом мероприятий по устранению нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения.

Вопрос исполнения настоящего судебного постановления находится на контроле в прокуратуре города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий