В Оренбуржье при пожаре погиб малолетний ребенок

Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту произошедшего пожара в селе Залесово Сорочинского района, где погибло двое человек.

Предварительно установлено, что 06 мая 2010 года произошло возгорание жилого дома. Дом на площади 72 кв. м. сгорел полностью. После тушения пожара и разбора завалов были обнаружены тела 43-летнего хозяина дома и его 3-летнего пасынка.

Со слов матери ребенка, в течение двух лет она сожительствовала с мужчиной. Последний был инвалидом 1 группы, самостоятельно он не мог передвигаться по дому, в то же время частенько курил в постели. В обеденное время женщина вышла на улицу за продуктами, ребенок в это время смотрел телевизор. Вернувшись, минут через 10, она увидела в окне сильное задымление. Забравшись в помещение дома, женщина слышала крики ребенка, но не смогла его найти.

Специалисты пожарной службы сообщили, что причиной возникновения пожара послужило курение в постели.

По результатам проведенной проверки и получения пожаро-технической экспертизы будет вынесено определенное процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий