300 воздушных шаров с «солдатскими письмами» поднимутся в небо над Оренбургом

В Оренбургском государственном университете в преддверии празднования 65-й годовщины Великой Победы пройдет акция «Солдатские письма». В знак памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в небо поднимутся 300 шаров.

 Торжественное мероприятие откроют студенты ОГУ. Они зачитают выдержки из фронтовых писем оренбуржцев, сражавшихся за Родину. Затем под песни военных лет участники акции напишут на листах бумаги имена своих родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.  Все послания будут сложены в форме солдатского треугольника  и прикреплены к воздушным шарам и одновременно отправлены в небо.

Предполагается, что участие в акции примут министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры и спорта  Законодательного собрания области Геннадий Аверьянов, ректор Оренбургского государственного университета Владимир Ковалевский. На акцию приглашаются школьники города, а также все оренбуржцы.

Всем участникам подарят диски с песнями военных лет.

Организаторами события выступили Управление по СМИ и студенческий профком ОГУ.

Акция «Солдатские письма» состоится  5 мая 2010 года в 11:00 по адресу: пр. Победы, 13, на площадке перед 3-м учебным корпусом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий