«Жемчужинка» отчиталась

Состоялся торжественный отчетный концерт народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка».

В праздничном концерте, проходившем в Студенческом центре ОГУ – ДК «Россия», приняли участие артисты разных возрастов. Среди них старшая и средняя студенческие группы и танцевальные коллективы «Блестящие», «Солнышко». Наравне со старшими выступали совсем юные артисты – группы «Флэш», «Стэм» и «Карапузы».

Программа состояла из 20 номеров. Коллектив «Жемчужинки» представил на суд зрителей свои новые работы. Девушки порадовали пластикой, а парни акробатическими трюками. Танцевальные шоу сменялись игровыми номерами, выступлениями на тему весны и любви. Отдельные постановки были посвящены Дню Великой Победы.

Девушки из «Жемчужинки» выходили на сцену в образах березок, бабочек, в русских народных платьях и в вечерних декольтированных нарядах. Юноши были в классических пиджаках и брюках, в военной форме. Для выступлений современного эстрадного танца ребята оделись в костюмы в стиле джаз-модерна. 

В конце программы главный балетмейстер Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия» художественный руководитель «Жемчужинки» О.П. Морозова поблагодарила родителей за участие в творческой жизни своих детей. По традиции отчетных концертов эпилогом стало награждение самых талантливых артистов. Декан факультета общественных профессий ОГУ Л.С. Атапина вручила удостоверения выпускникам отделения хореографии, получившим специальность руководителя самодеятельного хореографического кружка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий