Пограничники начеку

С 1 января 2010 года пограничниками, выполняющими задачи по охране оренбургского участка российско-казахстанской государственной границы, было задержано около 100 нарушителей границы и более 500 нарушителей пограничного режима и режима в пунктах пропуска, 6 единиц огнестрельного и травматического оружия, более 80 штук боеприпасов, контрабандных товаров и грузов на сумму более 2,5 миллионов рублей, наложено административных взысканий на сумму свыше 300 тысяч рублей.

В пунктах пропуска через границу пропущено более 90 тысяч транспортных средств и почти 600 тысяч граждан. Пограничниками  выявлено около 450 граждан, следовавших через границу по чужим, поддельным и неисправным документам. Во взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов, Оренбургской таможни и Самарской таможни на границе, при попытке ввоза в Россию изъято из незаконного оборота более 35 килограммов наркотических веществ.

Продолжают иметь место случаи сброса контрабандных товаров китайского производства из поездов, следующих из-за границы, а также незаконного перемещения через государственную границу товаров и грузов в обход установленных пунктов пропуска. Даже, несмотря на плохие дорожные условия из-за распутицы, контрабандисты пытаются ввезти в Россию низкосортный контрафактный товар.

Так, в 5 часов утра 14 апреля 2010 года пограничным нарядом Отдела в г.Кувандыке Службы в г.Орске в пятидесяти метрах от государственной границы вблизи п.Ровный (Кувандыкский район) была обнаружена гужевая повозка и двое мужчин без документов, удостоверяющих их личности, с их слов они являются гражданами России, жителями п.Ровный. В гужевой повозке, которую они сопровождали, обнаружено 13 тюков (каждый весом около 50 - 70 килограммов) с товарами народного потребления - женская одежда и обувь китайского производства.

Граждане и перевозимый ими груз задержаны, проводится разбирательство.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий