На границе обнаружен сибутрамин

Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст.188 УК РФ, - «Контрабанда сильнодействующего вещества – сибутрамин».

17.04.2010 года в 11 часов 45 минут на железнодорожной станции Илецк-1 (таможенный пост ЖДПП Илецк-1 Оренбургской таможни), в ходе осуществления таможенного контроля одного из вагонов поезда сообщением «Бишкек-Москва», была обнаружена упаковка серебристого цвета (блистер), внутри которой находились десять капсул фабричного производства с веществом неизвестного происхождения. В ходе проведения экспресс-теста вещества, находящегося внутри одной из обнаруженных капсул, была выявлена реакция на наркотическое средство-героин.

Данные капсулы были перемещены через таможенную границу Российской Федерации из Р.Кыргызстан на территорию России (транзитом через Р.Казахстан).

Согласно заключению эксперта в обнаруженных и изъятых капсулах находится сильнодействующее вещество, содержащее сибутрамин. Общая масса  смеси  составила 2,25 гр.

Установить лицо, перевозившее сибутрамин, пока не удалось.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    первая ласточка от дальних

    первая ласточка от дальних соседей!дальше пойдут стволы А Казахстан не фильтр у них самих много угнанной техники из области!