Алексей Чернышев встретился с Генеральным Консулом Германии

Губернатор Алексей Чернышев 14 апреля встретился с Генеральным Консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге г-жой Ренатой Шимкорайт.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов по экономическому и гуманитарному взаимодействию. Как отметил Алексей Чернышев, по итогам прошлого года объем внешнеторгового оборота Оренбургской области с ФРГ составил 39,8 млн. долларов США. В основе регионального экспорта в Германию - поставки нефти и продуктов ее переработки, продукции неорганической химии, черных металлов и изделий из них. Основными экспортерами являются ОАО «Уральская сталь», ОАО «НЗХС», ОАО «Оренбургнефть», ОАО «МК «Ормето-ЮУМЗ».

Германия является одним из крупнейших инвесторов Оренбуржья. За период с 2002 по 2009 год в экономику области привлечено немецких инвестиций на сумму более 500 млн. долларов США, в том числе на реконструкцию заготовительного производства ОАО «Уральская сталь» – 110 млн. евро.

На территории Оренбургской области зарегистрировано 14 предприятий с участием немецкого капитала. Направление деятельности: торговля, производство общестроительных работ, грузоперевозки, машиностроение, перерабатывающая промышленность, сельскохозяйственное производство, образовательные услуги.

В 2007 году сдан в эксплуатацию завод по производству витаминно-минеральных смесей, построенный совместным германо-российским предприятием ООО «Виломикс». Стоимость проекта составила 4,2 млн. Евро, идет строительство цементного завода в Акбулаке. Кроме того, студенты нашего государственного университета учатся в Германии, преподаватели этих немецких вузов имеют возможность преподавать здесь в Оренбурге. В поле интересов сторон также вошли вопросы производства в областном центре сельскохозяйственной техники высокого качества, кормов для животных и ветеринарии.

По итогам переговоров была достигнута договоренность о проведении в Оренбурге большой встречи экономического профиля с приглашением через Генеральное Консульство бизнес-структур Германии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также