Юрий Мищеряков встретился с студентами МАГУ

7 апреля слушатели Малой академии государственного управления на базе ОГУ встретились с главой Оренбурга Юрием Мищеряковым.

В самом начале встречи Юрий Николаевич выразил благодарность Оренбургскому госуниверситету за приглашение на встречу со студентами: "Для меня было приятной новостью, когда я впервые услышал о том, что в ОГУ существует Малая академия государственного управления. Тот интерес, который вы проявляете к работе властных структур, не может не затронуть меня как главу города".

Обращаясь к аудитории, Юрий Николаевич начал с общих вопросов деятельности муниципальной власти. В частности, он обозначил основные направления работы городской администрации, остановился на системе подготовки государственных служащих. "Сегодня управленец обязан обладать глубокими знаниями, понимать передовые течения в разных сферах жизни и иметь настрой на постоянное самосовершенствование. Кроме того, руководитель должен быть порядочным и ответственным человеком. Залог успеха в любом деле - полная самоотдача", - подчеркнул глава Оренбурга.

Ю.Н. Мищеряков рассказал слушателям МАГУ о подборе и ротации кадров в администрации областного центра. По словам мэра, от граждан нередко приходится слышать критику в адрес муниципалитета: "чиновники взялись за руки и никого в свой круг не впускают". Юрий Николаевич отметил, что только в прошлом году на пенсию было отправлено 12 человек, а с 40 работниками заключен трудовой контракт сроком на один год. Кроме того, в администрации Оренбурга создается база данных наиболее перспективных студентов городских вузов: талантливые ребята смогут проявить свои способности на государственной службе и принесут немало пользы любимому городу. Правда, из-за кризиса работа над молодежным кадровым резервом временно приостановлена, однако в будущем планируется ее возобновить.

Слушатели МАГУ задали гостю вопросы, касающиеся предстоящих выборов сити-менеджера, благоустройства города, ситуации с городским транспортом, строительства и реконструкции библиотек и многого другого.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий