Жители Оренбурга любят путешествовать

Ни для кого не секрет, что жители Оренбурга чаще других россиян предпочитают путешествовать по всему миру, в том числе, покупать туры в турцию и туры в Египет. Это и не удивительно, ведь сегодня Египет и другие экзотические страны можно посетить, потратив довольно-таки небольшую сумму денег. Однако никто и предположить не мог, что в этом году, несмотря на то, что всемирный финансово-экономический кризис еще не до конца прошел, пассажиропоток в Оренбурге и некоторых других городах Российской Федерации значительно вырастет. Сегодня информационно-аналитическое агентство РИА Новости распространило информацию о том, что по итогам первых двух месяцев две тысячи десятого года количество человек, которые воспользовались аэропортом Домодедово, ежедневно отправляющего и принимающего сотни рейсов в разные направления, воспользовалось порядка двух миллионов семисот восьмидесяти тысяч человек. Это на тридцать пять с половиной процентов больше, нежели за аналогичный период минувшего года.

Как сообщает пресс-служба одного из крупнейших аэропортов Российской Федерации, в этом году в течение первых двух месяцев наблюдался значительный рост числа пассажиров, которые летали на внутренних линиях. Если говорить о цифрах, то пассажиропоток на внутренних линиях за первые шестьдесят дней года вырос на сорок с половиной процентов – до одного миллиона ста тысяч человек. Кроме того, следует отметить, что больше всего людей пользовалось услугами авиакомпаний для того, чтобы добраться из Москвы до таких городов как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень и Оренбург. Следует отметить, что Оренбург впервые попал в пятерку наиболее популярных городов Российской Федерации. Как свидетельствует статистика, по данному направлению количество человек, которые летели в этом году, составило порядка двухсот пятидесяти восьми тысяч. Это на восемьдесят семь процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Что касается международных авиалиний, то здесь количество пассажиров, которые воспользовались услугами авиакомпаний в первые два месяца нового года, возросло на тридцать два с половиной процента и составило порядка одного миллиона шестисот девяноста тысяч человек. Самыми популярными курортами среди жителей Оренбурга стали такие ка Бангкок, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дубай, а также Пхукет. На этих направлениях количество туристов увеличилось почти на сто процентов и составило четыреста восемьдесят семь тысяч человек.

 

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий