Школьный автобус

Прокурором Кваркенского района Оренбургской области в марте текущего года в суд направлено 13 исковых заявлений в защиту прав несовершеннолетних, обучающихся в районных образовательных учреждениях. Изложенные в них требования касаются устранения выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

         Как установлено в ходе прокурорской проверки, используемые в районных школах транспортные средства, предназначенные для перевозки детей, не отвечают требованиям безопасности. В нарушение положений ГОСТа автотранспорт не оснащен ремнями безопасности, громкоговорящими устройствами, а также техническими средствами ограничения скорости. Отсутствие в школьных автобусах указанного оборудования создает потенциальную опасность для жизни и здоровья следующих в нем пассажиров.

         В своих заявлениях прокурор просил суд обязать руководителей учебных заведений оборудовать транспорт в соответствии с нормами действующего законодательства.

         Указанные гражданские дела находятся  в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    новые требования это хорошо

    новые требования это хорошо но где делали эти автобусы.дешевле и спокойней продать этот хлам.Прокурор!выясни кто делает такие автобусы!