Реализация национального плана по борьбе с коррупцией

Серьезным и, к сожалению, хроническим заболеванием современного общества является коррупция. Несмотря на то, что корни его уходят в прошлое, апогей искоренения этого недуга приходится на наши дни. Более того, данная задача принята за общеполитический приоритет. Об этом свидетельствует Национальный план противодействия коррупции, принятый главой государства 31 июля 2008 года.

Результаты реализации антикоррупционных мероприятий в Оренбургской области можно проследить на примере деятельности Кадастровой палаты. В учреждении для заявителей организовано несколько социальнозначимых сервисов, обеспечивающих максимальную прозрачность государственного обслуживания.

Одним из них является система видеонаблюдения в отделе приема-выдачи документов. Размещенные в зале ожидания Кадастровой палаты web-камеры позволяют контролировать процесс взаимодействия с гражданами, поскольку все происходящее отражается на официальном сайте Управления Роснедвижмости по Оренбургской области (www.r56.kadastr.ru).

Подобный «интерактивный контроль» исключает вероятность любых коррупционных проявлений. В 2009 году система видеонаблюдения была установлена в филиалах Кадастровой палаты по городам Орску, Гаю и Новотроицку.

Не менее эффективными средствами выявления и предупреждения коррупционных проявлений являются атикоррупционный электронный (antikor@u56.kadastr.ru) и «Телефон доверия» (8 (3532)70-48-51).

В случае столкновения с фактом коррупции со стороны сотрудников Кадастровой палаты заявитель может сообщить об этом в электронном письме (круглосуточно) либо по «Телефону доверия» (режим работы с 8.30 до 17.30) с указанием должности и ФИО нарушителя, а также своих контактных данных.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий