В Оренбурге продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

На заседании комиссии по подготовке и проведению переписи, которое провел 3 марта Первый заместитель Главы города Виктор Тонких, речь шла о ходе выполнения основных подготовительных мероприятий, от качества и своевременности которых будет зависеть успешное проведение предстоящей переписной кампании.К основным подготовительным мероприятиям относятся подбор переписных кадров (переписчиков, инструкторов-контролеров и заведующих переписными участками) и проведение информационно-разъяснительной работы с горожанами всех возрастных групп. Началась работа по подбору помещений для переписных и инструкторских участков. Выделяемые помещения должны быть оборудованы мебелью, телефонной связью и обеспечены охраной.

Согласно разработанному плану проведения переписи населения в Оренбурге, в октябре текущего года в качестве переписных работников будет задействовано порядка 2,3 тысячи человек. К переписи будут привлечены сотрудники предприятий и организаций областного центра, работники социальных служб, а также студенты, которым участие в переписи зачтут в качестве практики.

В процессе подготовки к переписи выявлено несколько проблем, одна из которых - отсутствие на многих домах областного центра аншлагов и номерных знаков. Особенно это характерно для частного сектора.

Приведение в порядок адресного хозяйства - серьезный этап подготовки к переписи, поскольку неточное название улиц, отсутствие номеров или их двойная нумерация могут исказить результаты. Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо также для правильного деления территории на переписные участки. Работа в этом направлении начата в прошлом году и будет продолжаться на всем этапе подготовки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий