Небывалый всплеск родительской жестокости

В Бузулукском районе небывалый всплеск родительской жестокости. Только с начала 2010 года здесь возбудили уже три уголовных дела в отношении мам и пап. Родители сейчас под следствием, а дети — в больницах и приютах.

Синяки на ровной детской коже, испуганные глаза — с побоями Анжелу и Сашу привезли в больницу. Их мать уже две недели в запое. Когда она надолго исчезала из дома, детей забирали соседи. И пьяные сцены семейной жизни на время забывались.

Ольга Григорьева — врач детского реабилитационного отделения инфекционной больницы Бузулука: «Дети, как правило, запущенные, грязные, дети с простудными заболеваниями, потому что находятся в асоциальных условиях. Многие дети с кишечной инфекцией. Приходится выхаживать, вылечивать».

После больницы Вове Соболеву — в городской приют. Впрочем, пока ребенок здесь, родители его даже не навещали. Только мальчика всё равно тянет домой.

С начала года больницы и приют «Родничок» приняли десять детей из Бузулукского района. Уже сейчас для брошенных малышей не хватает места.

«За 2010 год по городу Бузулуку и Бузулукскому району возбуждено три факта жестокого обращения с детьми. И все факты связаны с телесными повреждениями, когда мамы бьют своих детей», — сказал инспектор ПДН Владимир Шмаков.

С медикаментами и продуктами проблем нет, а вот от памперсов, одежды и игрушек для брошенных детей здесь не отказались бы. Готовы принять помощь и приюты. Именно поэтому в районе сейчас проходит акция «Помоги ребёнку», когда любой бузулучанин может хоть чем-то поддержать брошенных малышей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий