Оренбургские милиционеры обсудили, как противостоять преступлениям налоговой направленности

В УВД по Оренбургской области прошел семинар-совещание руководителей и сотрудников Управления по налоговым преступлениям УВД области.

В начале перед совещанием перед присутствующими выступил заместитель начальника УВД по Оренбургской области Станислав Жигулев, который наметил ряд мероприятий предусмотренных приказами и указаниями МВД России и УВД области.

- Необходимо сконцентрировать основные усилия на выявлении тяжких налоговых преступлений, причиняющих государству особо крупный ущерб. С учетом изменений законодательства и социально-экономического положения в области, решение этой задачи возможно только при комплексной отработке наиболее крупных бюджетообразующих предприятий. Не мене важной задачей является системная борьба с хищениями и нецелевым использованием бюджетных денежных средств, в том числе выделяемых государством для поддержки банковского сектора и основных отраслей экономики. К числу первоочередных относятся и такие направления деятельности как противодействие криминальным банкротствам, незаконному возмещению НДС и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Как видите, задачи перед нами стоят не простые, но решаемые. Поэтому постарайтесь с максимальной эффективностью использовать предоставленную возможность, чтобы напрямую задать вопросы выступающим, обсудить имеющиеся проблемы и обменяться опытом, – сказал Станислав Юрьевич.

В работе совещания приняли участие представители практически всех правоохранительных органов области.

По итогам совещания сотрудникам УНП УВД области были поставлены конкретные задачи по выявлению преступлений налоговой направленности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий