Сотрудники ООО «Газпром добыча Оренбург» приняли коллективный договор о социально-трудовых отношениях на 2010-2012 годы

12 февраля во Дворце культуры и спорта «Газовик» состоялась конференция работников ООО «Газпром добыча Оренбург», на которой был принят коллективный договор о социально-трудовых отношениях на 2010-2012 годы.

В ней приняли участие, генеральный директор Общества Сергей Иванов, его заместители, заместитель председателя межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Юрий Артемьев, заместитель начальника отдела социальной политики управления социального развития Департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Наталья Сушанина, 96 делегатов от всех структурных подразделений. В числе приглашенных гостей – председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин и заместитель председателя Правительства Оренбургской области, министр информационной политики, общественных и внешних связей Сергей Горшенин.

- В 2007-2009 годах на реализацию всех условий коллективного договора ООО «Газпром добыча Оренбург» было направлено 3,9 миллиарда рублей, - отметил в своем выступлении Сергей Иванов. – Но это лишь часть социальной работы, которую ведет предприятие. Если учесть прочие затраты, связанные с социальным обеспечением работников и пенсионеров, но не вошедшие в коллективный договор, то эта цифра составит свыше 6 миллиардов. Но и это еще не все. За последние годы мы построили плавательный бассейн в лагере «Самородово», корпус начальной школы гимназии №4, спортивный комплекс в поселке Газодобытчиков и другие объекты соцкультбыта. Только на реконструкцию Дворца культуры и спорта «Газовик» было направлено 352 миллиона рублей. Спорткомплекс в селе Павловка будет открыт уже в текущем году. Всеми этими благами пользуются не только работники Общества, но и жители области.

Сергей Иванович также подчеркнул, что социальные блага газовики обеспечивают своим трудом. Ведь источник финансирования условий коллективного договора – прибыль предприятия. Чем эффективнее труд – тем выше результат производственно-экономической деятельности. А результат приносит средства на социальные льготы.

Об итогах выполнения коллективного договора 2007-2009 годов рассказал заместитель генерального директора по экономике Сергей Яковенко. Он отчитался перед делегатами о выполнении каждого его пункта.

Делегаты конференции единогласно решили принять коллективный договор о социально-трудовых отношениях ООО «Газпром добыча Оренбург» на 2010-2012 годы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий