На минувшей неделе в Оренбурге состоялось первенство области по вольной борьбе

На минувшей неделе в СК «Олимпийский» г.Оренбурга состоялось первенство области по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы дважды Героя Социалистического Труда Василия Макаровича Чердинцева.

Проведение в области соревнований в честь людей, которые прославили наш край уже давно стало хорошей традицией. Таким образом, скрепляется нить поколений, юные воспитываются на положительных примерах старших.

Посостязаться в Оренбург приехали 152 спортсмена из 13 городов и районов области, из которых 25 девушек. В церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, министр молодежной политики, спорта и туризма области Валерий Федоров, депутат Законодательного Собрания и президент областной федерации спортивной борьбы Евгений Сусоев и др.

С приветственным словом к участникам обратился дважды Герой Социалистического Труда Василий Макарович Чердинцев: – Я вижу много знакомых лиц, за год вы выросли, окрепли и мне приятно видеть здоровых, сильных ребят и девушек. Я рад, что у вас есть возможность заниматься любимым видом спорта, повышать свое мастерство. Желаю вам счастья, благополучия, быть здоровыми и с честью представлять и защищать свою Родину. Вы  наша надежда!          

По итогам соревнований сформирована сборная команда области, которая будет представлять Оренбуржье на первенстве ПФО.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий