Убийство в «Зауральной роще» раскрыто

30 января около 12 часов дня в лесном массиве «Зауральная роща» на дороге был обнаружен сгоревший автомобиль «Лада-Приора», в котором находился сильно обгоревший труп человека. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в убийстве были задержаны два молодых человека 1987 года рождения.

Как рассказал заместитель начальника отдела милиции № 1 Владимир Муздин, молодые люди дружили еще со школы, в этот вечер находясь в сильном алкогольном опьянении, они решили доказать друг другу свою дружбу, тем самым скрепив ее кровью. Под предлогом забрать девушек из Дома отдыха в «Зауральной роще» они вызвали такси. Показывая водителю дорогу к нужному месту, доехали до кладбища репрессированных, после чего нанесли водителю несколько ударов ножом, а затем и палкой, в результате чего от полученных травм потерпевший скончался. Далее друзья решили продолжить свой путь на машине, но она у них заглохла, после чего они посадили убитого на переднее сиденье водителя и подожгли автомобиль. После содеянного молодые люди направились в сауну, смывать следы преступления.

Осматривая место происшествия в субботу днем, сотрудники уголовного розыска нашли обрывок листа с номером телефона. В последствии выяснилось, что это номер телефона знакомой девушки задержанных.  Благодаря найденной улики сотрудники милиции вышли на убийц.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России «убийство», предусматривающая от 6 до 15 лет лишения свободы, проводятся следственные действия, задержанные взяты под стражу - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области Алмаз Салихов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий