В Оренбург прибыла чешская делегация

28 января в администрации Оренбурга состоялась официальная встреча Главы города Юрия Мищерякова с чешской делегацией во главе с президентом Чешской Торговой палаты Иржи Неставалом.

В состав делегации вошли заместители президента Чешской Торговой палаты Владимир Клетушкин и Петр Сейферт, а также предприниматели - представители нескольких чешских крупных предприятий и организаций.

Цель визита чешской делегации - торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество, приоритетными направлениями которого, как ожидается, станут промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера и строительство.

Представители бизнес-кругов Чехии подтвердили свою готовность к восстановлению и развитию двусторонних экономических отношений, а также к финансированию различных инвестиционных проектов с предоставлением кредитов на выгодных условиях. Более детально эти и другие вопросы представители чешской стороны обсудят сегодня в ходе работы секций по различным направлениям деятельности с участием заинтересованных предприятий и организаций Оренбурга.

Кроме того, в программе визита, который продлится до 30 января, намечены посещение Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, проведение биржи контактов чешских компаний с представителями предприятий Оренбуржья, экскурсия по городу с посещением музеев, выставочного комплекса «Салют, Победа!», Дома Памяти и национально-культурного комплекса «Национальная деревня».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий