Социальная реклама в помощь приставам

На днях на улицах областного центра появились рекламные щиты со слоганами «Пусть равновесие счастливого детства не нарушают алименты», «Хорошо, когда никому не должен», призывающие оренбуржцев погасить свои задолженности. Это не первая подобная акция, которую проводит УФССП России по Оренбургской области при поддержке администрации г. Оренбурга.

В прошедшем году количество исполнительных производств, поступивших в службу, возросло на 17%. По нагрузке на одного судебного пристава  Оренбургское Управление вновь в лидерах.

Поэтому оренбургские  приставы используют все возможные способы борьбы с должниками. Вслед за принудительным исполнением  в ход идет и социальная реклама.

На рекламных щитах также размещена информация о телефоне доверия нашего Управления, где граждане могут получить или сообщить интересующую их информацию.

Масштабная кампания против злостных неплательщиков алиментов стартовала в начале прошлого года. В 2009 году на исполнении в отделах судебных приставов области находилось 39 000 исполнительных листов по алиментным задолженностям. Наружная реклама, призванная напомнить нерадивым родителям об их обязанностях, размещалась не только в Оренбуржье, но и в Приморском крае, Подмосковье, Воронеже, Чувашии, Пермском крае.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий