Подарки Гамалеевскому детскому дому

С наступающим Новым годом и Рождеством поздравили воспитанников Гамалеевского детского дома сотрудники министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области. - Мы коллективно собрали деньги, и решили, что порадуем детей новогодними сластями. Подарки уже доставлены, и будут вручены детям на новогоднем утреннике, - сказал заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин. – Но важнее то, что мы постоянно поддерживаем связь с ними. Среди выпускников детского дома есть немало способных детей, которым мы можем оказать содействие в выборе образования и специальности, помочь в профессиональной ориентации ребятам, планирующим овладеть рабочими профессиями или пройти обучение в средне-специальных учебных заведениях.

-  Детям из детского дома необходимо прочно встать на ноги,  - считает заместитель министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Веналий Амелин. -  Государство оказывает им немалую помощь, но постоянное внимание со стороны общественности, будущих работодателей к их проблемам и нуждам поможет детворе, выросшей вне такого важного института, как семья, легко занять свое место в обществе.

Связи между коллективом министерства и Гамалеевским детским домом сложились давно. - Шефская помощь и просто внимание к нуждам и заботам дома дороги нам и нашим детям, - подчеркнула  его директор, член Общественной палаты Оренбургской области Валентина Ефремова. – В наступающем году наша дружба будет продолжаться, и поэтому мы с уверенностью смотрим в будущее.       

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий