Подарки в детский дом

Воспитанники Адамовского детского дома получили подарки от «Оренбурггазпрома».

Представители предприятия вручили ребятам игрушки, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, коньки, наборы сладостей, видеокамеру, цифровой фотоаппарат. Девочкам были предназначены наборы парфюмерии и косметики, которые на личные средства приобрели для ребят работники предприятия. Всего на приобретение подарков было затрачено свыше ста тысяч рублей.

По словам заместителя главы администрации Адамовского района по социальным вопросам Валентины Сергеевны Бледных, подобные акции в их краях проводятся очень редко. «Как правило, подобные подарки получают учреждения, наиболее приближенные к областному центру, — отметила она. — «Оренбурггазпром» не посчитался с отдаленностью Адамовки и оказал серьезную помощь нашему детскому дому».

Во всех комнатах детского дома с появлением новых игрушек жизнь «закипела». В одной — разыгрались городошные состязания, в другой — мальчишки играют в настольные хоккей, футбол и бильярд, в третьей — идет тщательное изучение работы видеокамеры и цифрового фотоаппарата. В комнате девушек восторженно обсуждаются наборы косметики. Спортивные баталии разыгрались на улице. Несмотря на снегопад мальчишки яростно гоняли новенький футбольный мяч, а юные конькобежцы «обновляли» коньки на катке.

Воспитанники Адамовского детского дома принимали участие в первом региональном фестивале «Тепло детских сердец», который проводился в областном центре в мае прошлого года по инициативе предприятий газовой отрасли, работающих в Оренбуржье.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий