Вручение областных премий Преподаватель года

Торжественная церемония вручения областных премий «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства состоялясь 23 декабря  в музее Изобразительных искусств. 

Лауреатами 2009 года признаны:

  • преподаватель хоровых и музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств Первомайского района Наталья Абыяк,
  • профессор кафедры специально фортепиано Оренбургского государственного института искусств им. Ростроповичей Анатолий Закопай,
  • преподаватель хоровых дисциплин детской школы искусств № 2 г. Орска Наталья Кислова,
  • преподаватель художественного отделения детской школы искусств № 6 г. Оренбурга Любовь Мурадова,
  • преподаватель Оренбургского областного художественного училища Екатерина Процив,
  • преподаватель Оренбургского областного училища культуры Василий Швец.

На рассмотрение конкурсной комиссии, возглавляемой заместителем председателя Правительства Оренбургской области Сергеем Горшениным, было представлено десять кандидатур, из которых после всесторонних обсуждений и определился список победителей. Всего же в экспертный совет в текущем году подано девятнадцать заявок. 

Областные премии «Преподаватель года» учреждены Постановлением правительства Оренбургской области в целях поощрения профессиональных и творческих  достижений  педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства. Соискатели премии номинируются педагогическими или учеными советами соответствующих учебных заведений, а также министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области. Критериями оценки деятельности являются как личные успехи и общественное признание заслуг, так и творческие достижения студентов и учащихся номинанта, их профессиональная ориентированность. Организация и проведение конкурса финансируется за счет областных целевых программ «Дети Оренбуржья» и «Культура Оренбуржья». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий