Информация о размещении муниципального заказа в 2009 году

О размещении муниципального заказа в 2009 году на очередном информационном брифинге журналистам рассказал заместитель председателя комитета экономики и перспективного развития администрации Оренбурга Олег Макаров.

Размещение муниципального заказа в Оренбурге осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.05 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и постановлением Главы города «О размещении муниципального заказа в Оренбурге», которые регламентируют правила и процедуры размещения заказов и в соответствии с которыми работает городская конкурсная комиссия.

К основным принципам, которые используются при размещении заказа, относятся эффективное использование средств городского бюджета и внебюджетных источников, создание равных условий для всех участников размещения заказов и развитие добросовестной конкуренции, гласность и прозрачность, предотвращение коррупции и других нарушений в сфере размещения заказов. Вся информация о прошедших и текущих закупках размещается на официальном сайте администрации города и в газете «Вечерний Оренбург».

В нынешнем году на участие в торгах было подано более 3000 заявок. Все муниципальные закупки осуществляются в форме торгов (открытых конкурсов и аукционов) и без проведения торгов (запросом котировок цен, у единственного поставщика и путем самостоятельных закупок).

В нынешнем году проведено 44 конкурса, 170 аукционов и 497 запросов котировок, в результате чего приобретена продукция почти на 1,8 млрд. рублей. В 2009 году муниципальный заказ получили 180 поставщиков и подрядчиков, 90% из которых составляют оренбургские предприятия.

Основными задачами конкурсной комиссии и всех заказчиков остаются неукоснительное исполнение законодательства, экономное использование бюджетных средств и качество исполнения обязательств поставщиками - победителями конкурсных процедур.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий