Будет закончено строительство водовода в поселок Джанаталап

К концу текущей недели будет закончено строительство водовода в поселок Джанаталап, об этом сообщил руководитель подрядной организации «Орскнефтехиммонтаж-2» Александр Мацибора. 

На сегодняшний день строители прошли уже более 2400 метров. «Водовод, который нам пришлось вести до Джанаталапа, уникален, так как построен только за счет соглашений о социально-экономическом партнерстве города с представителями бизнеса,- отметил Александр Михайлович.  

Он напомнил, что главой Орска Юрием Бергом была достигнута договоренность с московской компанией «Разгуляй-Укросс», о том, что одна из скважин, на строящемся свинокомплексе, будет пробурена специально для поселка Джанаталап. От этой скважины и пойдет в поселок нитка водовода длиной в 2500 метров. Также глава города решил вопрос поставки на стройку тяжелой землеройной техникой. По его просьбе возводящая здания свинокомплекса компания «ТрансервисСтрой» обеспечивает водовод спецтехникой для рытья траншей и укладки труб. Руководитель «Орского мясокомбината» Алексей Косачев свое слово сдержал, и на городском объекте безотказно работали экскаваторы, бульдозеры, другие тяжелые машины, что позволило в кратчайший срок построить водовод для жителей Джанаталапа. 

С введением в строй скважин устраняться многолетние бытовые неудобства в поселке, все вопросы сельчан по обеспечению водой будут сняты. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий