Библиотека как духовный ресурс региональной культуры

«Библиотека как духовный ресурс региональной культуры» - международная научно-практическая конференция с таким названием состоится в Оренбурге 26 ноября. Мероприятие, проводимое под эгидой Российской библиотечной ассоциации, приурочено к пятидесятилетию Областной детской библиотеки.

Ключевые темы конференции – роль библиотеки в создании единого информационного пространства для детей в регионе и за его пределами, значение детской библиотеки в сохранении и продвижении детской культуры и создание оптимальных условий непрерывного образования для библиотечных работников.

Ожидается, что на конференцию прибудут специалисты детских и юношеских из разных регионов России и Казахстана, ученые - библиотековеды из Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург) и Российской государственной детской библиотеки (Москва). Участниками конференции станут преподаватели оренбургских ВУЗов, сотрудники централизованных библиотечных систем, библиотекари детских и школьных библиотек, учителя, родители, представители творческих писательских союзов, книготоргующих организаций, книжных издательств, а также студенты библиотечных факультетов учебных заведений города.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий