Почти в 40 классах школ Орска приостановлен учебный и воспитательный процесс

Число заболевших простудными заболеваниями  в них  составляет 20 и более процентов от общего количества учащихся.

В приказе управления образования администрации Орска «О неотложных мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях» отмечено, что  в связи с участившимися случаями возникновения групповой заболеваемости  необходимо приостанавливать занятия в классах, если болеют 20% школьников и воспитанников детских садов. Если число заболевших в школах и детских садах составляет 30% от общего числа учащихся и дошколят, то в них временно приостанавливается учебный процесс.

Сегодня все школы и детские сады в нашем городе работают. Закрываются отдельные классы и группы в детских садах. Например, в Советском районе в 16 детских садах закрыто 5 групп.

Приказом  предписано проводить ежедневный контроль посещаемости, усилить меры по обеспечению условий для соблюдения личной и общественной гигиены.

Введен масочный режим для обучающихся, воспитанников, педагогов и всех участников  образовательного и воспитательного процесса. Отменено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Временно приостановлено действие кабинетной системы. Запрещено проведение уроков физической культуры в спортивных залах.

Ограничено посещение образовательных учреждений посторонним лицам.

Все это должно способствовать нераспространению простудных заболеваний.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий