Центр поддержки малого и среднего предпринимательства создан в Бузулукском районе

Муниципальное автономное учреждение «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Бузулукского района» зарегистрировано как юридическое лицо. Его директором назначена Елена Узякова. 

Как отметил Евгений Семенов – заместитель главы администрации Бузулукского района по экономическим вопросам, основная задача, поставленная перед созданным Центром, следует из его названия – поддерживать малый и средний бизнес. Поэтому для предпринимателей специалисты центра будут оказывать целый комплекс услуг. Это, прежде всего, консультации по открытию своего дела, подготовке бизнес-планов и другой необходимой документации. Также в центре предпринимателям будут предоставляться и услуги микрокредитования. Для этого уже выделены средства, как из областного бюджета, так и муниципального.

По словам нового директора Елены Узяковой, в настоящее время подходит к завершению работа по оформлению новой организации, открываются банковские счета, определяется штат, приобретается оргтехника и другое необходимое для работы центра оборудование.

Для справки: На территории Бузулукского района действуют 90 малых и 7 средних предприятий, 147 крестьянских (фермерских) хозяйств и 520 предпринимателей.

Всего в области малого бизнеса занято более 2,5 тыс. жителей Бузулукского района. В сфере промышленного производства занято 24 % от работающих в малых предприятиях, в сельском хозяйстве – 38,2 % (без крестьянских (фермерских) хозяйств), транспорте – 12 %. Услуги общественного питания в районе оказывают 10 придорожных кафе, открытых субъектами малого предпринимательства. Площадь используемых сельскохозяйственных земель субъектами малого бизнеса составляет 112,9 тыс. гектаров (44,4 %), в том числе крестьянскими (фермерскими) хозяйствами – 57 тыс. гектаров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий