Разбой раскрыли в течение суток

Ночную тишину в дежурной части  Новоорска нарушил тревожный звонок. Плачущая девушка сообщила, что магазин, в котором она работает вместе с подругой, ограбили. На место происшествия была выслана опергруппа.
Прибывшие сотрудники немедленно принялись за работу и по крупицам восстанавливали картину происшедшего. 

Работа осложнялась тем, что, кроме двух продавцов, никто не видел нападавших. Время -  половина пятого утра -  играло на руку преступникам. Продавцы рассказали, что под утро в их магазин вошли двое неизвестных в масках. Оба были одного роста.  У одного в руках была палка. Угрожая избить продавцов, молодые люди потребовали отдать все деньги из кассы.

Грабителям не очень повезло: с вечера касса была сдана, и за ночь денег набралось немного. Три тысячи рублей  - вот и вся добыча, доставшаяся  разбойникам. Девушки-продавцы наперебой  стали вспоминать подробности, но от пережитого шока у них получался несвязный рассказ. Недалеко от магазина оперативники обнаружили две маски. Больше следов не нашли.

По тревоге был поднят практически весь состав уголовного розыска. Оперативниками отрабатывался каждый квартал, были опрошены все жители близлежащих домов. К вечеру того же дня у милиционеров появилась информация, а к двадцати часам следователи имели на руках все улики для возбуждения уголовного дела.

- Вскоре оперативники задержали преступников, - рассказывает начальник СО  Новоорского ОВД Владимир Шамакин. - Один из них оказался несовершеннолетним, второй - ранее судимым. Причем судимым не раз, и именно за имущественные преступления. У него, кстати, не кончился условный срок. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. Конечно, предстоит еще многое выяснить, но здесь все сработали четко.

Большой неожиданностью стало участие несовершеннолетнего подростка в этом преступлении. Он оказался из положительной семьи, никогда не состоял на учете в ПДН. Мотив преступления был простой. Один из молодых людей взял в кредит телефон, и требовалось срочно погасить кредит. А денег не было. И тогда возник план ограбления…

-  На совершение преступления грабителям потребовало 2 минуты. А раскрывали оперативники преступление в течение суток. Сработали оперативно, четко.  Умелое руководство начальника  УР Константина Полий и  работа его сотрудников Артема Горбача, Евгения Дульнова, Дениса Мамина и  Андрея Королева выполнена на отлично. Хорошо организованная работа позволила милиционерам  не только  найти преступников, но и изъять похищенные деньги,  - прокомментировал работу коллег  врио начальника Новоорского ОВД  Николай Лебедев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий