7 ноября - День согласия и примирения.

  С праздником оренбуржцев поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

 

Уважаемые оренбуржцы!

  7 ноября в России отмечается День согласия и примирения. Это особенная дата, вобравшая в себя многовековую историю нашей страны - неоднозначную и противоречивую, в которой героические события сменялись трагическими страницами, за подвигами следовали большие провалы и разочарования. 

  7 ноября мы вспоминаем о людях, определивших судьбу нашего Отечества, извлекаем уроки из прошлого и думаем о будущем.

  Для молодых россиян и представителей старшего поколения нынешнее название бывшего «революционного» праздника является воплощением главных ценностей нового времени: милосердия и гуманности, доверия и взаимопонимания, благоразумия и терпимости. 

  Без согласия и примирения невозможны поступательное развитие государства, спокойная жизнь и плодотворный труд его народа.

  В XXI веке мы должны по-новому взглянуть на наше прошлое, иначе оценить значение каждого момента. Нужно оставить за скобками взаимные упрёки политических оппонентов и общественные споры, забыть былые обиды и с новым настроением смотреть в будущее. 

  История сама расставит всё по своим местам, определит, кто прав, а кто виноват. А нам нужно общими силами неуклонно двигаться вперёд.

  День согласия и примирения - это прекрасный повод объединить наши возможности для достижения новых высот во всех сферах многообразной современной жизни.

Позвольте, дорогие земляки, от всей души пожелать вам крепкого здоровья, мира и согласия, счастья, благополучия и новых свершений во всех ваших устремлениях!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий