Областная конференция, посвященная Дню работников автомобильного транспорта, состоялась 30 октября

 В приветственном слове первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Медведев поздравил коллективы автотранспортных предприятий, всех тружеников и ветеранов самой массовой отрасли транспортного комплекса России с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта.

 Он отметил, что в современных сложных условиях мирового финансово-экономического кризиса автотранспортная отрасль функционирует устойчиво, обеспечивая экономику и население услугами в перевозках. Это в полной мере относится и к автотранспортному комплексу Оренбуржья, в котором трудится более 10 тысяч человек. 

 В настоящее время на балансе крупных и средних организаций области с учетом личной собственности граждан находится более 52 тысяч грузовых автомобилей, 12,5 тысяч автобусов, 47 тысяч легковых автомобилей. 

 Ежегодно автомобилисты нашего региона перевозят около 42 миллионов тонн грузов и свыше 220 млн. пассажиров. На регулярных автобусных маршрутах области работает 569 перевозчиков, открыто около 500 городских, пригородных и междугородных маршрутов. Всего в области насчитывается 1136 единиц муниципального транспорта. Из общего количества муниципального транспорта 834 автобуса, 216 трамваев, 86 троллейбусов.

  На конференции были награждены лучшие муниципальные образования по программе поддержки пассажирского транспорта и предприятия автомобильной отрасли области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий