Открытие реконструированной начальной школы

Губернатор Алексей Чернышев 30 октября в 11:00 примет участие в открытии реконструированной начальной школы – детского сада в с. Октябрьское на 270 мест.

 В мероприятии также примут участие министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители администрации района.

 Приоритетное направление деятельности школы - «Реализация личносто-ориентированного обучения и психологической комфортности ребенка в условиях целостности содержания образования и воспитания». 

 Здание Октябрьской начальной школы – детского сада было построено в 1904 году. В декабре прошлого года школа была закрыта на ремонт в связи с аварийным состоянием. Ремонтно-восстановительные работы проводились с 1 марта т.г. силами ООО «Эверест-2» города Оренбурга.

 Строительной организацией выполнены работы на сумму 22650 тыс. рублей, из них 19650 тыс. - средства областного бюджета. Оплата ведется в соответствии с соглашением, заключенным между министерством образования Оренбургской области и муниципальным образованием Октябрьский район. 

 В результате выполненных ремонтных работ: проведено оштукатуривание, шпаклевание и покраска поверхностей стен здания; демонтированы старые межэтажные и потолочные перекрытия, залиты монолитные; произведена полная замена кровли, системы электроснабжения и отопления, окон, полов; смонтирована АПС и СОЛ о пожаре; окрашен фасад здания, оборудованы входные козырьки, проведено благоустройство территории. 

 Министерством образования области закуплены и доставлены в школу 26 комплектов учебной мебели на сумму около 55 тыс. рублей. 

 Адрес школы: с. Октябрьское, ул. Луначарского, 43-а.

 Контактный номер телефона: 8(35330)23-3-33, Попов Олег Алексеевич.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий