Состоялось открытое первенство средней школы «Дедуровская высота»

12 июня в селе Дедуровка Оренбургского района под эгидой ООО «Оренбурггазпром» состоялось открытое первенство средней школы «Дедуровская высота». В состязании также приняли участие спортсмены из Башкирии, Челябинска, Самары. Свои достижения, как и сами соревнования, спортсмены посвятили Дню независимости России. В программу «Дедуровской высоты» входили прыжки в высоту, бег на 100 и 400 метров, толкание ядра.

Несколько лет назад ООО «Оренбурггазпром» помогло региональной администрации и построило здесь современную школу. Одним из наиболее сильных направлений подготовки учащихся здесь стала физкультура. Тренер детской спортивной школы Николай Балуев вправе гордиться своими воспитанниками: на их счету несколько первенств по области, победы в региональных и российских соревнованиях.

Особенностью этого межрегионального турнира по легкой атлетике стало то, что наряду с юниорами здесь участвовали спортсмены 40-60 лет. Одна из них — Наталья Иванова, ставшая два года назад чемпионкой на всемирных играх по толканию ядра, звезда ветеранского спорта в России. Ей также принадлежат два рекорда Оренбургской области по метанию диска и молота. По ее словам, ветеранский спорт в России еще не признан настоящим, хотя во всем мире ему уделяется большое внимание. Сейчас Наталья готовит кандидатскую диссертацию по ветеранскому спорту, защита которой состоится в университете физкультуры в Москве.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий