Заседание постоянной межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией

19 октября, глава города Юрий Берг провел заседание постоянной межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией.

Как известно, мерам по противодействию коррупции уделяется серьёзное внимание на федеральном и региональном уровне, вышел в свет целый ряд антикоррупционных законов. В соответствии с ними определенная работа проведена и на уровне нашего города. 25 марта текущего года по инициативе городской администрации и прокуратуры Ленинского района Орский городской Совет депутатов утвердил программу «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Орск». Изданы соответствующие Постановления, назначены ответственные за организацию профилактики правонарушений антикоррупционного характера в органах и структурных подразделениях горадминистрации. Теперь стало повседневной нормой, когда при назначении на должности служащие муниципального образования предоставляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Те же сведения предоставляются и по членам семьи. 

Члены комиссии, которую возглавляет Юрий Берг, утвердили план работы межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией на второе полугодие 2009 года, внесли предложения по включении в проект постановления главы города перечня коррупционно-опасных должностей и функций в сфере деятельности исполнительно-распорядительных органов муниципального образования.

В ближайшее время будет определен телефон доверия, позвонив по которому граждане смогут сообщить о фактах коррупционных правонарушений. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также