Верхненазаргулово - газофицировано

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов 16 октября принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию межпоселкового газопровода к с.Верхненазаргулово Кувандыкского района.

  Протяженность межпоселкового газопровода к с. Верхненазаргулово составила 16,4 км, уличных газовых сетей в селе – 5 км. В газификации участвуют 122 домовладения. Помимо домов газ поступит в новую котельную для теплоснабжения школы и клуба.

 Строительство межпоселковых газовых сетей осуществлялось за счет средств областного бюджета заказчиком-застройщиком - государственным учреждением жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области. Подрядчиком выступило ООО «Газстрой». Активное участие в газификации приняли ООО «Теплоавтоматика» и трест «Медногорскмежрайгаз».

Общий уровень газификации Кувандыкского района составляет 84,3%. К 47 из 80 населенных пунктов подведены сети с природным газом. Всего в районе проложено 338 км межпоселковых газопроводов высокого давления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий