Оренбургская епархиальная гимназия отмечает праздник

20 октября 2009 года Оренбургская Епархиальная гимназия будет по традиции отмечать свой праздник. В этом году День гимназии посвящен деяниям знаменитого российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. 

Праздник начнется молебном в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) при гарнизонном госпитале (начало молебна в 12 часов). Затем, в 13 часов, в актовом зале при храме (пер. Госпитальный, 1) пройдет презентация учебника по Истории Церкви, подготовленного и изданного гимназией и книги «Духовная нива Оренбуржья». Авторы-составители книг (протоиерей Георгий Евгеньевич Горлов, Ольга Юрьевна Боброва и Елена Викторовна Щербакова) подробно расскажут об этих изданиях, предназначенных в первую очередь для учащихся православных учебных заведений, но и безусловно интересных для любого, кто интересуется историей христианства. Неотъемлемая часть Дня гимназии – посвящение первоклашек в гимназисты.

2009 год отмечен для гимназии не только выпуском учебника, но и получением государственной регистрации. На празднике будет присутствовать секретарь Оренбургской и Бузулукской епархии иерей Евгений Сироткин и попечители гимназии, в числе которых – председатель Законодательного собрания области, председатель попечительского совета гимназии Дмитрий Владимирович Кулагин.

Оренбургское книжное издательство приглашает вас принять участие в этих торжественных мероприятиях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий