И в условиях кризиса можно выпускать инновационный продукт

Сегодня тюльганские машиностроители это наглядно продемонстрировали, - сказал председатель Правительства – первый вице губернатор области Сергей Грачев на презентации вышечно-лебедочного блока (ВЛБ) и цементировочного комплекса, которая состоялась 6 октября на площадки ООО «Тюльганский машиностроительный завод».

Председатель Правительства Сергей Грачев вместе с генеральным директором НПЦ «Металлург» Сергеем Пудовым, директором ООО «ТМЗ» Александром Кирьяновым и другими официальными лицами осмотрел производственный цех завода, посетил ВЛБ и цементировочный блок.

По мнению Сергея Грачева, это один из инновационных проектов, который появился в Оренбургской области, и присутствие на презентации ведущих нефтяных компаний России еще раз это подтверждает. 

Вышечно-лебедочный блок является составной частью буровой установки грузоподъемностью 200 тонн БК-200Э с регулируемым электрическим приводом, эшелонным расположением блоков, предназначенной для кустового бурения эксплуатационных скважин на нефть и газ с условной глубиной бурения до 3200 м. Установка может применяться в макроклиматических районах с умеренным климатом. Высота пола буровой площадки составляет 8 метров и позволяет применять в подроторном пространстве современные типы превенторов весом до 18 тонн. Утепленный пол лебедочного блока и реконструированная кабина бурильщика, позволяюют улучшить условия труда буровой бригады. На данном ВЛБ применен модернизированный электропривод лебедки.

Цементировочный комплекс также является уникальным по комплектации агрегатом, который объединил в себе все технологические процессы, необходимые для проведения работ по цементированию скважин в условиях автономного бурения.

- Тюльганские машиностроители не ходили, не просили помощи, они просто работали. Для «Тюльганского машиностроительного завода» этот ВЛБ является первым. Все это говорит о том, что и в условиях кризиса, если работать и предлагать качественный продукт на рынок, он будет востребован. Особенно это касается районов Сибири, где не развита инфраструктура, ведь ВЛБ позволяет бурить без устройства инженерных сетей, которые необходимы скважинам. Преимущества сегодняшнего инновационного, модернизированного продукта  говорят о его востребованности в будущем, а для самого Тюльгана - это новые рабочие места, - отметил председатель Правительства области.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий