Деньги выдаются не на покрытие произведенных затрат, а на развитие нового дела

 В п.Новоорск 2 октября состоялось торжественное подписание Соглашения между министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области и предпринимателями восточного Оренбуржья на получение денежных средств по специальной программе «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».

 Заместитель министра экономического развития, промышленный политики и торговли области Андрей Медведев, вручавший гранты, сообщил, что всего в конкурсную комиссию поступило 49 заявок от начинающих предпринимателей, из которых 24 - было одобрено, большинство – на востоке области.

 Сумма грантов различается, в зависимости от вида и масштаба деятельности. Победители подписали договоры на сумму от 50 до 200 тысяч рублей. Для предпринимателей это не стартовый капитал, а возможность расширить свой бизнес, докупить оборудование и материалы, благоустроить территорию, провести рекламную компанию.  

Как отметил Андрей Медведев, - Суть проекта заключается в том, что деньги выдаются не на покрытие произведенных затрат, а на развитие нового дела. Тем, кто сегодня грант не получил, нужно доработать свои проекты и участвовать в следующих конкурсах.

 Для участия в конкурсе соискатель должен быть зарегистрирован как субъект предпринимательской деятельности, фирме на момент подачи заявки должно быть не более года. Министерству экономического развития, промышленной политики и торговли области бизнесмен должен документально доказать, что его бизнес действительно малый и действительно новый. Кроме того, действуют ограничения на некоторые виды бизнеса:

  • субсидии не предоставляются производителям алкогольных и слабоалкогольных напитков, табачных изделий;
  • компаниям, ведущим финансовую деятельность,
  • работающим на рынке недвижимости,
  • сдающим в аренду машины и оборудование без оператора,
  • организующим прокат бытовых изделий и предметов личного пользования,
  • ведущим деятельность общественных объединений и деятельность по организации азартных игр.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также