Готовность Оренбуржья к осенне-зимнему периоду

Председатель Правительства – первый вице-губернатор Сергей Грачев  22 сентября встретился с первым вице-президентом – операционным директором холдинга «Комплексные энергетические системы» Андреем Шишкиным, исполнительным вице-президентом КЭС-Холдинга – руководителем дивизиона «Ритейл» Сергеем Емельченковым.

 Обсуждались вопросы готовности к прохождению осенне-зимнего периода объектов энергетики Оренбуржья, тарифы на электроэнергию и тепло на 2010 год, выполнение соглашения о социально-экономическом партнерстве, подписанного с Правительством области.

 Было отмечено, что соглашения, подписанные ранее с КЭС-Холдингом, выполняются, все наработки холдинга подходят и для нашего региона. – Но, самое главное в том, что у нас в области тепло- и энергоснабжение надежны и бесперебойны, - подчеркнул Сергей Грачев. – Все, что касается людей, выполняется в полном объеме.  

 Первый вице-президент КЭС-Холдинга Андрей Шишкин назвал наш регион лучшим плательщиком среди тех, с кем работает холдинг. Он отметил, что очень конструктивно налажено взаимодействие с Правительством области, администрациями МО, есть полное понимание того, что мы делаем. Без плодотворной работы с Правительством области это невозможно. Андрей Шишкин заверил, что все оренбургские компании, входящие в холдинг, к зиме готовы, все регламентные работы выполнены, пообещал, что зима ими достойно будет пройдена. 

 Во встрече также приняли участие первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Медведев, директор департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Владимир Горьков, генеральный директор ОАО «Оренбургэнергосбыт» Сергей Решетило и генеральный директор ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» Александр Влазнев. 

 

 Справочно: 

 ЗАО «Комплексные энергетические системы» (Integrated Energy Systems) - крупнейшая в России частная компания, которая работает в сфере электроэнергетики и газораспределения. Компания создана в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике. 

 КЭС владеют стратегическими/контрольными пакетами акций и осуществляют управление в 4-х ТГК (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9, ВоТГК). Компания занимает 5 место по установленной мощности среди электроэнергетических компаний РФ и является крупнейшим в России производителем тепловой энергии. В числе стратегических направлений деятельности КЭС: производство электроэнергии; развитие генерирующих мощностей; энерготрейдинг; розничные продажи электричества, тепла, транспортировка газа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Готовность к повышению

    Готовность к повышению тарифов на электроэнергию? Чего замалчивают?

Читайте также