В этот день на старт вышли 102 156 жителей Оренбуржья

20 сентября на территории Оренбургской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций-2009». В забегах приняли участие школьники, студенты, работники предприятий, ветераны спорта. Всего в этот день на старт вышли 102 156 жителей Оренбуржья.

Наиболее массовые стали соревнования в Оренбургском районе на территории Дедуровского сельсовета. В церемонии открытия приняли участие министр молодежной политики, спорта и туризма В.В. Федоров, глава муниципального образования Оренбургский район И.Г. Павлычев и заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» О.З.Ванчинов. В соревнованиях, проводимых в сельских поселениях Оренбургского района и в районных стартах «Кросса Наций» приняло участие 7 322 жителя всех возрастных категорий. Самому младшему участнику исполнилось 2,5 года, самому старшему 74 года. Победителями в соревнованиях семейных команд стала семья Фогель, второе и третье места заняли семьи Чернышевых и Дегтевых.