Главный результат работы Правительства области - повышение ответственности каждого руководителя министерства

Главный результат работы Правительства области в новом составе, - повышение ответственности каждого руководителя министерства и ведомства за порученное дело, - заявил губернатор Алексей Чернышев в интервью средствам массовой информации, комментируя Закон «О Правительстве Оренбургской области». 
  Новый закон, вынесенный 16 сентября, на рассмотрение Законодательного Собрания области, уточняет полномочия и деятельность исполнительных органов власти в рамках Устава (Основного закона) Оренбургской области. 
  Губернатор отметил, что структура областного Правительства после реформирования отвечает современным требованиям и предусматривает личную ответственность руководителей за состояние подведомственных отраслей. 
 – Сегодня губернатору не нужно давать особых указаний ни главе Правительства области, ни министрам – они знают свои обязанности, направленные на решение социально-экономических вопросов в интересах жителей Оренбуржья, - сказал Алексей Чернышев. 
 Он также напомнил, что реформирование областного Правительства позволило не только повысить качество управления, но и сократить бюджетные расходы на содержание аппарата на 150 миллионов рублей в текущем году.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также