11 сентября в г. Кувандыке состоится ввод в эксплуатацию 24 - квартирного жилого дома

Строительство трехэтажного, 24-квартирного жилого дома по ул. Фестивальной, 6 было начато в 2008 году. Оно осуществлялось в рамках реализации Федерального Закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» по областным адресным программам по переселению граждан, а именно областной адресной программе «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда» на 2008 год (второй транш) и на 2009 год (первый транш).

Общая площадь дома составляет 1254,1 кв. м., жилая – 751,2 кв. метров.

На строительство данного объекта направленно 33 млн. рублей.  Все 24 квартиры нового жилого дома будут заселены жителями из аварийных многоквартирных домов г. Кувандыка, включенных в перечень аварийных домов двух программ.  В результате муниципальное образование город Кувандык полностью выполнит показатели по переселению граждан, предусмотренные в рамках обозначенных выше областных программ на 2008-2009 гг.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    это неправда еще остались

    это неправда еще остались аварийные дома в Кувандыке, почему то их не включили в программу.

  2. avatar
    скажите пожалуйста:я встала

    скажите пожалуйста:я встала на очередь по программе"Обеспечение молодых семей жильем".я сама медик я работаю в бюджетной организации,у меня маленький ребенок,живем мы в съемной квартире,этот дом считается аварийным еще с 1974г,я боюсь за себя с ребенком, и нам жилье не дают.скажите нам могут дать пораньше,т.к. мы живем в аварийке, в которой:в полах дырки, стены трескаются,а нам жить больше негде с семьей.сушишь белье о оно пахнет сыростью.что нам делать?

  3. avatar
    Стучаться во все двери, иначе

    Стучаться во все двери, иначе они вас не услышат.