В поселке Плешаново Оренбургской области разоблачена мошенница, работающая в банке

Сообщение о пропаже денег поступило в ОВД Красногвардейского ОВД от управляющего местного отделения Сбербанка. Банковские служащие сообщили, что проведенная ревизия выявила большую недостачу. На помощь банку пришли сотрудники местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Уже на первоначальной стадии проверки выяснилось, что одна из работниц банка проводит махинации с вкладами клиентов. Схема была проста. Девушка уговаривала клиента переложить деньги с одного счета на другой, а когда он соглашался, предлагала ему подписать бумаги на снятие. Таким образом, у клиента оказывалась сберегательная книжка с новым счетом, а у кассира на руках - снятая сумма. Чуть позже выяснилась и еще одна схема преступления. Девушка не выдавала компенсацию со старых сберкнижек в полном объеме, а только часть. Затем, подделав подписи, снимала остальное себе. Милиционерам удалось выявить 38 таких эпизодов. Некоторые клиенты стали жертвами мошенничества неоднократно.

- Девушка работала в банке давно. Молодая, одна воспитывает двоих детей. Деньги тратила на себя. Ее действия продолжались с февраля 2008 года по август 2009 . Проведенной ревизией установлена 41 расходная операция по счетам в отсутствие граждан, на общую сумму 1392238 рублей. Проводится подчерковедческая экспертиза, мы предполагаем, что должны выявится новые факты,  - рассказал начальник СО при ОВД по МО Красногвардейский район Юрий Беляев.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.159 УК РФ «мошенничество».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий