В Оренбургской области 66% предпринимателей, работающих в сфере розничной торговли, удовлетворены сложившейся экономической ситуацией

Итоги выборочного обследования конъюнктуры и деловой активности в розничной торговле, проведенного территориальным органом Росстата во втором квартале 2005 года, показали, что развитие деятельности организаций розничной торговли Оренбургской области сдерживалось действием ряда неблагоприятных факторов.

Для большинства опрошенных руководителей (владельцев) организаций одним из таких факторов продолжает оставаться высокая конкуренция со стороны других организаций розничной торговли. Причем число недовольных большим количеством конкурентов существенно возросло по сравнению с аналогичной оценкой за первый квартал 2004 года. Вместе с тем уменьшилось количество предпринимателей, которые посетовали на недостаточный платежеспособный спрос с 50% от числа опрошенных в 2004 году, до немногим более 30% в 2005-м.

В числе неблагоприятных факторов владельцами розничных предприятий были также названы высокие налоги, транспортные расходы и арендная плата, большой процент коммерческого кредита и недостаток собственных оборотных средств.

Вместе с тем 66% предпринимателей, работающих в сфере розничной торговли, оценили сложившуюся экономическую ситуацию на «удовлетворительно».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий