Оренбургские казаки приняли участие в крестном ходе

Как считает исполняющий обязанности атамана Оренбургского войскового казачьего общества войскового старшины Александра Покровского, каждый православный казак, независимо от его подчиненности должен считать делом чести участие в Крестном ходе. Тем более что, по словам старцев: «Россия спасется Крестными хода­ми».

Всю информацию о прохождении Крестного хода можно получить в штабе ОВКО и пресс-службе войска по телефонам: (3532) 56-67-32 и 56-65-43, а также по телефонам: 8-915-806-98-22; 8-964-875-93-63, 8-922-622-60-52 (по Орен. области)

Встречающие крестоходцев, прежде всего, стараются встать так, чтобы над ними пронесли иконы, считая, что при этом Сама Пресвятая Богородица невидимо покроет их Своим покровом. На молит­венную память всем желающим бесплат­но раздаются иконочки с образом Казан­ской Божией Матери.

Надо отметить, что из множества икон Богородицы, по­читаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком числе, как Казанская. Всей Православной Русью она свято чтится, к ней чаще всего обраща­ют взоры в бедах и болезнях, взывая: «За­ступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего... всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево...»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также