Бассейн в «Самородово»

3 сентября в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Самородово» состоялась торжественная церемония пуска крытого плавательного бассейна, построенного по программе «Газпром – детям».

Чаша бассейна выложена кафельной плиткой и оснащена подсветкой. Здесь пять 25-метровых дорожек, площадь бассейна составляет 300 квадратных метров. Бассейн оборудован, как хороший аквапарк гейзером, водопадом, двумя противотоками.

Водоочистные установки созданы по последнему слову техники. Процесс химической и биологической очистки идет без применения хлора. Вода очищается на молекулярном уровне при помощи ионов меди и серебра. Кроме этого, обеззараживает воду ультрафиолетовая установка.

На строительство бассейна в лагере отдыха «Самородово» в рамках программы «Газпром – детям» направило свыше 120 миллионов рублей.

В торжественной церемонии открытия бассейна приняли участие руководители предприятий, входящих в некоммерческое партнерство «Газпром в Оренбуржье», руководители органов исполнительной и законодательной власти области, Оренбурга и Оренбургского района и Митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий