Партнер ТНК-ВР ООО «Оренбургнефтегеофизика» повышает качество предоставляемых услуг

Исследование недр – сложный процесс, в котором геофизики принимали и принимают активное участие. Степень точности и надежности получаемой геофизической информации говорит о достоверности выделенных нефтяных пластов. В прошлом году ООО «Оренбургнефтегеофизика» (ОНГФ) выполняло 95% от общего объема работ для ОАО «Оренбургнефть» (ТНК-ВР) и сумели заработать высокую  оценку независимых комиссий заказчика по ОТ, ПБ и ООС.

Предприятие постоянно совершенствует бизнес: внедряет новые методы и технологии геофизических исследований и передачи информации, провело компьютеризацию служб и автоматизацию процессов, что позволяет партнерам – нефтегазодобывающим компаниям – сократить время строительства скважин, более эффективно оценивать и эксплуатировать месторождения. Положительная динамика наметилась, когда общество в 2006 г. заняло достойное место в группе компаний BAKER HUGHES. «Почти сразу после смены участника Общества (собственника) стала разрабатываться новая стратегия развития предприятия, – отмечает генеральный директор ООО «Оренбургнефтегеофизика» Ильгар Намазов. – Начались поэтапные изменения в структуре производства и техническое перевооружение».

По оценкам специалистов, ООО "Оренбургнефтегеофизика" смогло существенно расширить перечень и повысить качество предоставляемых услуг. Помимо проведения геофизических исследований и работ при строительстве поисковых, разведочных и эксплуатационных скважин, предприятие осуществляет их при капитальном, текущем и подземном ремонте скважин, интенсификации притоков при вторичном вскрытии пластов, контроле за разработкой, проводимых с целью увеличения и контроля объемов добычи нефти с уже действующих объектов.

В перспективе ООО "ОНГФ" планирует установить партнерские отношения с новыми заказчиками и расширить свое присутствие на рынках уже существующих заказчиков - ТНК-ВР и НК "Роснефть" - в новых регионах, в первую очередь в Западной и Восточной Сибири.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий